Hessenmeister Ferentis 30+

Vize Deutscher Meister

2. Platz Gruppenfinale Tanz
3. Platz Gruppenfinale Gymnastik

 

Kalliopé 18+

Hessenmeister in Gymnastik und Tanz
Hessenmeister im DTB Dance

Vize Deutschermeister in DTB Dance
Vize Deutschermeister in Gymnastik und Tanz

3.Platz DM Gruppenfinale Tanz
4.Platz Gruppenfinale Gymnastik

 
Verschiedene Altersstufen RSG

3 Gaumeisterinnen
Gaumeisterin 2-Kampf

2. Platz hessisches Landeskinderturnfest

1.Platz hessische Meisterschaften
1.Platz hessisches Landeskinderturnfest

1. Platz Gaumeisterschaft Swk Gruppe
2. Platz hessische Meisterschaften Swk Gruppe

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

2. Platz Gruppe Kalliopé 18+

3. Platz Gruppe Ferentis 30+

Deutschland Cup DTB-Dance:

2. Platz Gruppe Ferentis 30+

3. Platz Gruppe Kalliopé 18+

Deutsche Gruppenwettbewerbe Gymnastik und Tanz:

Rangstufe 2 Gruppe Kokopelli 50+

Deutsche Gruppenwettbewerbe DTB-Dance:

Rangstufe 2 Gruppe Kokopelli 50+

Hessenmeisterschaften Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe Kalliopé 18+

1. Platz Gruppe Ferentis 30+

Hessen-Cup DTB-Dance:

1. Platz Gruppe Ferentis 30+

1. Platz Gruppe Kalliopé 18+

Hessenmeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

2. Platz Gruppe SWK

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz Gruppe SWK

1. Platz Gruppe Kinderklasse 8 Jahre

1. Platz in der KLK 8 Jahre

1. Platz in der SWK 10 Jahre

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

2. Platz Gruppe Ferentis 30+

Hessische Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe Ferentis 30+

Hessische Meisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

2. Platz SWK 10 Jahre

3. Platz SWK 10 Jahre

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz KLK 9 Jahre

1. Platz SWK 10 Jahre

1. Platz Sonderwettkampf TGO

2. Platz KLK 7 Jahre

2. Platz KLK 9 Jahre

2. Platz SWK 10 Jahre

2. Platz Kür Zweikampf

2. Platz Sonderwettkampf TGO

3. Platz KLK 7 Jahre

3. Platz SWK 10 Jahre

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

2. Platz Gruppe 30+ Ferentis (Mehrkampf)

2. Platz Gruppe 30+ Ferentis (Finale Tanz)

4. Platz Gruppe 30+ Ferentis (Finale Gymnastik)

Deutschland Cup DTB-Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

3. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Hessenmeisterschaft Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Hessen-Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Landesturnfest Gießen Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz:

Rangstufe 1 Tanz Gruppe 50+ Kokopelli

Rangstufe 2 Gymnastik Gruppe 50+ Kokopelli

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz KLK 8 Jahre

2. Plätze KLK 9 Jahre + SWK 10 Jahre + SWK 12 Jahre

3. Platz KLK 9 Jahre

Deutschland Cup DTB Dance:

2. Platz Gruppe 30+ Ferentis

4. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Hessen-Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

1. Platz Gruppe Jugend

Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz:

Rangstufe 2 Gruppe 50+ Kokopelli

Hessenmeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

3. Platz RSG-Gruppe Kinderleistungsklasse 8 Jahre

Hessisches Landeskinderturnfest Rhythmische Sportgymnastik:

2. Platz Kinderklasse 8 Jahre

3. Platz Kinderklasse 8 Jahre

3. Platz Kinderklasse 10 Jahre

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz RSG-Gruppe Kinderleistungsklasse 8 Jahre

1. Plätze RSG Einzel

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Deutschland Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

2. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Deutscher Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Deutscher Gruppenwettbewerb Gymnastik und Tanz:

Rangstufe 2 für die Gruppe 50+ Kokopelli

Deutscher Gruppenwettbewerb Dance:

Rangstufe 2 für die Gruppe Jugend Butterfly Girls

Hessenmeisterschaft Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

2. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Hessen-Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Hessenmeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

4. Platz RSG-Juniorengruppe

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz RSG-Juniorengruppe

Die Einzelgymnastinnen erreichten 3 mal den 1. Platz, 3 mal den 2. Platz, 2 mal den 3. Platz